После убийства Азамата Норманова в Саратовской области проверят все частные и государственные спортобъекты

Оценить
После убийства Азамата Норманова в Саратовской области проверят все частные и государственные спортобъекты
Фото Архив fn-volga.ru
Губернатор области поручил министерству образования и министерству спорта провести проверки работы охраны в ФОКах, спортзалах и на стадионах.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев после убийства в саратовском лицее №62 руководителя областной федерации каратэ Азамата Норманова дал поручения проверить все спортивные объекты региона.

«Министерству здравоохранения поручено оказать весь комплекс медицинской помощи пострадавшим, минобразу и минспорту - провести комплексную проверку всех спортивных объектов вне зависимости от формы собственности по вопросам работы службы охраны», - рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» пресс-секретарь главы региона Нина Попова.

Напомним, вчера, 30 ноября, около восьми вечера в спортивный зал лицея №62 вошел 45-летний отец одной из воспитанниц спотивного клуба каратэ «Олимп-99», который произвел выстрелы из пистолета Макарова по тренеру Азамату Норманову и еще двум мужчинам (являются родственниками погибшего). Нападение произошло на глазах у детей, которые присутствовали на тренировке.

После стрельбы мужчина скрылся, однако позже был задержан. По предварительной информации, он уже дал признательные показания. Никто из детей не пострадал.

По неподтвержденной информации, причиной стрельбы мог стать синяк на теле дочери преступника, который стал последствием применения к ней одного из приемов каратэ. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области, между отцом одного из воспитанников и тренером возник конфликт.