Наркополицейские наградили журналистов за помощь в борьбе со смертью

Оценить
Наркополицейские наградили журналистов за помощь в борьбе со смертью
Фото Роман Пятаков
УФСКН изъяло более двух с половиной килограммов наркотиков за время профилактической акции.

Сегодня, 30 ноября, руководство управления ФСКН России по Саратовской области наградило коллектив информационного агентства «Свободные новости» за объективное освещение акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Также почетных грамот удостоились журналисты телеканала «ГТРК-Саратов» и ИА «Версия-Саратов». Помимо этого, ценными призами наградили школьников, подготовивших самую интересную социальную рекламу.

Выступая перед собравшимися наркополицейские сообщили, что в рамках акции, созданной для организации более тесной работы с населением, на пульт дежурного УФСКН поступило 65 сигналов. Ряд сообщений до сих пор находятся в оперативной разработке. За время акции органами наркополиции было изъято из оборота более двух с половиной килограммов наркотиков.

Сразу после этого перед представителями СМИ выступил заместитель руководителя регионального УФСКН Сергей Алексеев.

«Практика показывает, что в дни проведения таких акций звонки увеличиваются у нас в два раза. Наша ситуация в Саратовской области не совсем благоприятная. У нас, по официальной статистике, 6 тысяч граждан стоят на учете как лица, употребляющие наркотики. Да и в стране в целом ситуация не очень стабильная. Именно поэтому ваша помощь всегда нужна, и в тех, кто не участвовал в этой акции, прошу принять активную работу в следующей», - отметил Алексеев.