Глава облминтранса: Несмотря на плохую погоду, строительство моста в Балакове завершено

Оценить
Глава облминтранса: Несмотря на плохую погоду, строительство моста в Балакове завершено
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
По словам Николая Чурикова, сейчас рабочие занимаются благоустройством территории и завершают обустройство развязки при съезде с моста.

Сегодня, 30 ноября, министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков прокомментировал ситуацию со строительством мостового перехода через судоходный канал в Балакове. Слова главы ведомства, как и обещала утром, распространила пресс-служба минтранса.

Напомним, ранее губернатор Валерий Радаев неоднократно заявлял, что работы на объекте, сдача которого уже неоднократно переносилась, будут завершены до конца ноября 2015 года. В прошедшую субботу глава региона проинспектировал стройку, поручив строителям продолжить круглосуточные работы. В пресс-службе минтранса отметили, что на сегодня открытие объекта не запланировано.

«Мостовой переход – очень красивое с точки зрения архитектуры сооружение, - начал издалека Чуриков, только в конце объемного комментария перейдя к вопросу строительства моста. – Погодные условия не позволяли в полном объеме вести строительные работы, однако на сегодняшний день, согласно поручению губернатора, строительство мостового перехода завершено. В настоящее время выполняются работы по благоустройству прилегающих территорий и работы на развязке с моста на улицу Гагарина».

Кроме того, министр подтвердил, что сейчас работы на объекте продолжаются в круглосуточном режиме, ежедневно строительство ведут около трехсот различных специалистов.

В пресс-службе губернатора корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что, по предварительной информации, открытие моста не планируется в течение этой недели.