Саратовские дальнобойщики уведомили власть о проведении митинга на Театральной площади

Оценить
Саратовские дальнобойщики уведомили власть о проведении митинга на Театральной площади
Фото Роман Пятаков
По задумке активистов, мероприятие должно пройти у памятника Ленину.

Автоперевозчики Саратовской области и члены коммунистической партии России планируют провести совместный митинг на главной площади региона. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал первый секретарь горкома КПРФ Александр Анидалов.

Как заявил коммунист, ими уже подано уведомление в администрацию Саратова. Ответ чиновники должны предоставить в ближайшее время.

«Мы планируем провести митинг численностью до ста человек на Театральной площади Саратова рядом с памятником Владимиру Ильичу Ленину. Эта акция будет обращена к правительству региона», - сказал Анидалов.

Напомним, что дальнобойщики Саратова и Энгельса уже больше недели протестуют против введения дополнительного налога за проезд по федеральным трассам и против обязательного приобретения прибора «Платон». Аналогичные протесты проходят по всей России. Часть дальнобойщиков в настоящее время движется к Москве, где 5 декабря планируется масштабная акция. Депутат ГД Валерий Рашкин призвал президента Владимира Путина и силовиков не препятствовать протестам грузоперевозчиков и водителей большегрузов.