«Сокол» на домашнем поле забил два безответных мяча «Сибири»

Фото sokol-saratov.ru
Главный тренер саратовской команды лидирует в голосовании за звание лучшего тренера ФНЛ в ноябре.

Вчера, 29 ноября, на стадионе «Локомотив» саратовский «Сокол» сыграл мачт чемпионата Футбольной национальной лиги против новосибирской «Сибири».

Встреча началась с атак хозяев поля, и уже на девятой минуте Максим Трусевич после подачи со штрафного красивым ударом забил гол «Сибири».

В дальнейшем саратовская команда продолжила владеть преимуществом. На 35-й минуте за игру рукой в штрафной площади арбитр назначает пенальти в ворота гостей. К точке подходит Александр Дегтярев, но попадает в штангу.

На перерыв соперники ушли при счете 1:0, а во втором тайме «Сибирь» попыталась восстановить равновесие, но безуспешно. На 60-й минуте форвард гостей Роман Беляев упал в штрафной «Сокола», но судья заметил симуляцию, и удалил его, показав вторую желтую карточку. После этого хозяева поля с новыми силами принялись атаковать и создали несколько опаснейших моментов у ворот соперника, сибиряки начали играть на контратаках.

Уже в добавленное время игрок «Сокола» Максим Андреев хорошим ударом в «девятку» устанавливает итоговый счет в матче - 2:0.

После матча тренер саратовской команды Валерий Бурлаченко поблагодарил своих подопечных, а также болельщиков, которые поддерживают «Сокол».

«Что касается игры, очень тяжелая игра, не смотря на счет, не смотря на то, что наш соперник во втором тайме остался вдесятером. Все видели, что мы создали очень много моментов, могли решать судьбу матча уже в первом тайме. Но в таких играх, когда команда до последнего выигрывает со счетом 1:0 против такого очень качественного соперника есть опасность в любой момент пропустить гол», - приводит слова наставника пресс-служба «Сокола».

После 24-х матчей команда из Саратова занимает девятое место в чемпионате. На официальной странице ФНЛ ВКонтакте начался опрос среди болельщиков на присуждение звания тренера месяца среди клубов лиги по итогам ноября. Пока в голосовании лидирует Валерий Бурлаченко.