Саратовская команда по мини-футболу проиграла «Автодору»

Фото Владимир Шанин
В матче чемпионата Высшей лиги «СДЮСШОР-14» пропустил девять мячей.

Сегодня, 28 ноября, в ФОК «Юбилейный» состоялся матч чемпионата российской Высшей лиги по мини-футболу между саратовским клубом «СДЮСШОР-14» и командой «Автодор-Смоленск».

Встреча началась под диктовку гостей, которые лучше владели мячом и создавали больше опасных моментов. Первый гол в ворота хозяев влетел на 6-й минуте, а еще через пять минут «Автодор» удвоил преимущество. Роману Сенаторову удалось сократить отставание «СДЮСШОР», но спустя всего минуту команда из Смоленска снова поразила ворота саратовцев. В итоге на перерыв спортсмены ушли при счете 1:3 в пользу гостей.

Во время паузы тренер саратовцев Сергей Вдовенко провел работу со своими подопечными, и второй тайм начался с резких и острых атак «СДЮСШОР». В течение минуты Михаил Заплетин дважды забил «Автодору», сравняв счет в матче. Гости ненадолго растерялись, но затем вернули нити игры в свои руки. Саратовская команда в свою очередь потеряла контроль над мячом и в итоге пропустила сразу пять мячей подряд.

В концовке матча соперники заметно устали и начали играть жестче. В один из моментов на паркете оказались игроки обеих команд, но помощь медиков им не потребовалась.

На последней минуте встречи Заплетин оформил хет-трик, установив окончательный счет – 4:9 в пользу «Автодора».

Теперь 12 декабря саратовцы на домашней площадке сыграет с МФК «Мытищи».