Лидер партии предлагает разрешить правительству вводить запрет на выезд граждан из страны

Оценить
Лидер партии предлагает разрешить правительству вводить запрет на выезд граждан из страны
Фото Мария Алексашина
По мнению Сергея Миронова и Михаила Емельянова, нужно законодательно закрепить право властей на временное ограничение продажи туроператорами путевок в отдельные страны в целях безопасности российских граждан.

Сегодня, 27 декабря, депутаты Госдумы Сергей Миронов и Михаил Емельянов внесли в ГД проект федерального закона «О внесении изменения в статью 14 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». Лидер партии «Справедливая Россия» предлагает законодательно закрепить право правительства РФ на временное ограничение продажи туроператорами путевок в отдельные страны в целях безопасности российских граждан. Об этом сообщает на официальном сайте партии.

«В действующей редакции Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» отдельная глава посвящена вопросам безопасности туризма, – пояснил Сергей Миронов. - Последнее беспрецедентное событие, а именно атака ВВС Турции на российский самолет Су-24, находившийся над территорией Сирии, можно расценивать как крайне недружественный акт в отношении Российской Федерации и ее граждан. Президент РФ уже оценил этот акт как удар в спину, который нам нанесли пособники террористов. Министерство иностранных дел РФ абсолютно справедливо рекомендует нашим туристам отказаться от поездок в Турцию».

Для небезопасных с точки зрения государства для российских туристов стран создадут специальный реестр.

Напомним, сегодня была озвучена информация об отмене с 1 января 2016 года безвизового режима с Турцией. Туроператоры прекратили продажи путевок в эту страну. Ранее из-за угрозы теракта было прекращено авиасообщение с Египтом.

Лидер другой парламентской партии - ЛДПР - Владимир Жириновский сегодня заявил, что Стамбул можно уничтожить, сбросив ядерную бомбу в залив.