Владимир Жириновский рассказал, как уничтожить Стамбул при помощи ядерной бомбы

Оценить
Владимир Жириновский рассказал, как уничтожить Стамбул при помощи ядерной бомбы
Фото пресс-служба ЛДПР
Известный своей эксцентричностью депутат также рассказал, что руководство Турции сейчас находится «в бешенстве».

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал журналистам, как Россия может уничтожить Стамбул. Слова политика приводит радиостанция «Говорит Москва».

«Стамбул уничтожить очень легко: достаточно одну ядерную бомбу в пролив бросить, и его смоет. Это будет такое страшное наводнение, столб воды поднимется на 10-15 метров, и города не будет, а там 9 миллионов живет», — рассказал депутат Госдумы.

По мнению лидера партии, союзники Турции по НАТО не станут вмешиваться, «не желая умирать в ядерном пожаре». Жириновский считает, что в настоящее время Турция является врагом номер один для России, а руководство этой страны сейчас находится «в бешенстве»

«Они не знают, что произойдет. Я бы на их месте сейчас боялся сокрушительного удара по Турции. Одно дурацкое действие президента, и страны вообще может не быть», — сказал Жириновский.

Напомним, что сегодня стало известно об отмене безвизового режима с Турцией с 1 января 2016 года. Конфликт между Россией и Турцией стал нарастать после того как турецкие ВВС сбили российские бомбардировщик Су-24 на сирийско-турецкой границе. Руководство Турции утверждает, что самолет залетел в воздушное пространство страны. Российские военные утверждают, что Су-24 находился на территории Сирии, где и упал.

Пилот бомбардировщика погиб, штурман был спасен. Во время поисков катапультировшихся пилотов на спасательный вертолет было совершено нападение, в результате которого погиб военнослужащий.

Президент Турции Таийп Эрдоган предложил Владимиру Путину провести встречу в Париже, однако в Кремле считают, что турецкий лидер не готов извиниться за сбитый самолет.