Валерий Радаев потребовал, чтобы зампред и министр ЖКХ «в кратчайшие сроки» очистили дороги от снега

Оценить
Валерий Радаев потребовал, чтобы зампред и министр ЖКХ «в кратчайшие сроки» очистили дороги от снега
фото из архива ИА «Свободные новости»
Особое внимание губернатор поручил уделить расчистке улиц и дворов Саратова.

Губернатор Валерий Радаев потребовал в кратчайшие сроки провести очистку автомобильных дорог и тротуаров от снега и льда. Поручение было дано зампреду Валерию Сараеву и министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину.

«Особое внимание глава региона поручил уделить очистке улиц, тротуаров и дворов в Саратове. Для этой цели требуется оперативно мобилизовать все необходимые дорожные и коммунальные службы», - уточнила пресс-служба главы региона.

Напомним, вчера перед началом заседания гордумы исполняющий обязанности главы администрации города Вадим Дубривный выгнал с заседания глав администраций нескольких городских районов. Он посоветовал подчиненным вместо присутствия на официальном мероприятии заняться организацией уборки снега на городских улицах.

«Я много раз говорил: прежде чем давать советы, командовать и критиковать, надо хорошо изучить проблематику обсуждаемой сферы, в данном случае – городского хозяйства. Одно дело, когда мы слышим советы «космического масштаба и космической же глупости» от каких-то отдельных граждан или общественников, и совсем другое, когда их дает областной чиновник, который должен разбираться в подобных вопросах и отвечать за свои слова и поступки», - высказывал ранее свое мнение глава Саратова Олег Грищенко. Возмущение мэра вызвало состоявшееся 21 ноября заседание городского оперативного штаба по уборке снега.