Спонсор «Протона» потребовал выделить команде 10 миллионов рублей из бюджета

Оценить
Спонсор «Протона» потребовал выделить команде 10 миллионов рублей из бюджета
Фото Константин Халин
Это связано с дополнительными тратами из-за переезда волейболисток из Балакова в Саратов.

Депутат Саратовской облдумы, гендиректор ООО «Газпром Трансгаз Саратов» Леонид Чернощеков обвинил региональный минспорта в несправедливом распределении бюджетных средств между спортивными командами. С таким заявлением он выступил на сегодняшнем заседании комитета регпарламента по общественным отношениям, спорту и делам молодежи и информационной политике

Парламентарий, предприятие которого является основным спонсором волейбольной команды «Протон», рассказал, что по просьбе губернатора попечители перевели спортсменок на площадки в Саратов. Однако, несмотря на дополнительные траты, он «не увидел команду в списке грантополучателей» бюджетных средств. По его словам, для нормального функционирования команды нужно дополнительно 10 миллионов рублей и предложил выделить их из целевых средств, предусмотренных по линии минспорта.

Глава областного минспорта Александр Абросимов заметил, что все средства уже распределены, но Чернощекова поддержали депутаты: например, Алевтина Лосина предложила найти требуемую ссумму в бюджете. Александр Гайдук тоже потребовал поддержать команду, которая не только показывает отличные результаты, но и собирает полные залы зрителей.

Также Чернощеков попросил поддержать и других спортсменов – Артема Чеботарева и Даци Дациева. Он предложил чиновникам «чаще встречаться со спортсменами», которые являются патриотами региона, несмотря на то, что их пытаются переманить другие субъекты РФ.

В итоге прозвучавшая информация была принята к сведению.