ОПРОС. За Александром Ландо стоят спонсоры, а не 2,5 миллиона человек

Оценить
ОПРОС. За Александром Ландо стоят спонсоры, а не 2,5 миллиона человек
Фото Роман Пятаков
По мнению читателей ИА «Свободные новости», глава Общественной палаты не выражает мнение жителей региона.

На одном из заседаний в Общественной палате ее председатель Александр Ландо заявил, что за ним стоят 2,5 миллиона человек, но из зала общественнику возразили, что он ошибается. Редакция ИА «Свободные новости» решила поинтересоваться у своих читателей, чьи, по их мнению, интересы отстаивает главный общественник региона.

Как следует из результатов опроса, 62% отвечавших считает, что за Ландо стоят спонсоры. Этот вариант выбрал 331 человек. Второй по популярности ответ - 21,4% или 114 человек - «ни одного человека». Согласны с заявлением Ландо 75 человек - 14,1% И только 2,4% - 13 человек - выразили мнение, что за главой ОП стоят члены палаты.

Результаты опроса опубликованы в разделе «Ваше мнение».

Напомним, сегодня на заседании гордумы Олег Грищенко рассказал, что по факту деятельности председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо поступали заявления в правоохранительные органы. Заявители заподозрили его в незаконных действиях. Грищенко упомянул о попытке Ландо навести порядок с тротуарами (замостить их плиткой) на улице Волжская за счет предпринимателей, которые имеют торговые объекты на этой улице. Отметим, главный общественник региона проживает в доме на этой улице.