В Энгельсе замечена большая колонна дальнобойщиков

Оценить
В Энгельсе замечена большая колонна дальнобойщиков
Фото Роман Пятаков
По словам водителей, они «прогревают двигатели» и «подзаряжают аккумуляторы».

Сегодня, 26 ноября, водители-дальнобойщики Энгельса, протестующие против введения налога за проезд по федеральным дорогам, «прогрели двигатели» своих грузовиков. Как передает с места событий корреспондент ИА «Свободные новости», на дорогах города была замечена колона фур. По словам водителей грузовиков, они «подзаряжают аккумуляторы» и одновременно с этим обмениваются последней информацией. По их мнению, центральные телеканалы игнорируют массовые протесты дальнобойщиков, в связи с этим они вынуждены передавать информацию «из уст в уста» и отслеживать публикации в интернете.

Один из энгельсских грузоперевозчиков Владимир Сущенко пояснил нашему изданию, что дальнобойщики продолжают отстаивать свои права, требовать отмены транспортного налога и программы «Платон».

«Мы - нормальные перевозчики и мы хотим работать, но нам не дают. Мы не можем зарегистрироваться в «Платоне», мы не можем свободно передвигаться по федеральным трассам. Сегодня мы собрались, обсудили свои дальнейшие действия и еще раз пришли к выводу, что намерены стоять до последнего», - отметил Сущенко.

По словам собеседника, из-за простоя грузового транспорта дальнобойщики «тянут за собой» владельцев придорожных кафе, автомагазинов, автосервисов и других представителей малого бизнеса.

«Наше требование - это отмена транспортного налога и «Платона», - подчеркнул Владимир Сущенко.

Сразу после этого часть дальнобойщиков собралась в одном из кафе города, где водители обсудили создание совета грузоперевозчиков Саратовской области.