За неделю в Саратове наркополицейские обнаружили более семисот граммов героина

Оценить
За неделю в Саратове наркополицейские обнаружили более семисот граммов героина
Фото пресс-служба УФСКН по Саратовской области
После обнаружения «закладок» правоохранители задержали дилеров из Узбекистана, у которых нашли большое количество расфасованного наркотика.

Всего за неделю сотрудники Госнаркоконтроля обнаружили в Саратове и изъяли у преступников более семисот граммов героина, сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН.

Во время обыска 18 ноября в квартире, которую посуточно снимали в региональном центре три гражданина Узбекистана, наркополицейские обнаружили 44 полимерных свертка с героином общей массой 139,5 грамма.

За несколько дней до этого в Саратове правоохранители обнаружили шесть «закладок» - тайников с героином, заготовленных задержанными впоследствии иностранцами. Самих подозреваемых схватили на перекрестке улиц Московской и Чапаева. У каждого из них изъяли пакеты с расфасованным героином. Всего в «закладках» и у злоумышленников обнаружили около 60 граммов наркотика.

В ходе расследования дела в отношении наркодилеров оперативники наркоконтроля нашли еще более полукилограмма принадлежавшего им героина.

«Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершениюпреступления», - отмечают в УФСКН.