Из-за Александра Логинова Российский союз биатлонистов заплатит международному союзу 100 тысяч евро

Оценить
Из-за Александра Логинова Российский союз биатлонистов заплатит международному союзу 100 тысяч евро
Фото biathlonrus.com
Исполком IBU постановил, что саратовец, а также спортсменки Екатерина Юрьева и Ирина Старых, нарушением антидопинговых правил нанесли ущерб репутации союза.

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) оштрафовал Российский союз биатлонистов на 100 тысяч евро за нарушения саратовца Александра Логинова, а также спортсменок Екатерины Юрьевой и Ирины Старых. Соответствующая информация размещена на сайте организации.

Напомним, в ноябре прошлого года анализ пробы на допинг, взятой у Логинова в межсоревновательный период 2013 года, показал положительный результат, после чего Логинов был отстранен от тренировок и официальных соревнований до ноября 2016 года. С лета 2014 года биатлонист, выступавший в сборной России на Олимпиаде в Сочи, перестал выступать за Саратовскую область и уехал в Тюмень.

Юрьева и Старых также попались на допинге.

«На основе кодекса WADA (Всемирное антидопинговое агентство - прим. ред.) и дисциплинарных правилах IBU, Российский союз биатлонистов оштрафован на сумму в 100 тысяч евро за нанесение серьезного ущерба интересам и репутации IBU», - подчеркивается в решении Международного союза биатлонистов.