Президент «Автодора» попросил саратовских болельщиков не оскорблять турецких баскетболистов

Оценить
Президент «Автодора» попросил саратовских болельщиков не оскорблять турецких баскетболистов
Фото архив ИА «Свободные новости»
Перед матчем с «Бешикташем» Владимир Родионов призвал граждан не смешивать спорт и политику.

Президент БК «Автодор» Владимир Родионов перед сегодняшним домашним матчем саратовской команды против турецкого «Бешикташа» в рамках Кубка Европы выступил с обращением к болельщикам.

«В связи со сбитым ВВС Турции в небе над Сирией российским бомбардировщиком Су-24 и в преддверии сегодняшнего домашнего матча с турецким клубом «Бешикташ» от лица БК «Автодор» обращаюсь к саратовским болельщикам с убедительной просьбой не смешивать спорт и политику и соблюдать общепринятые нормы поведения на трибунах Дворца спорта «Кристалл», не забывая об имидже города, страны и баскетбольного клуба, – приводит слова руководителя пресс-служба клуба. – Верю, что наши болельщики будут традиционно горячо поддерживать любимую команду без нападок, оскорблений и провокаций в адрес гостей. Не следует забывать и о том, что «Автодор» имеет высокие шансы встретиться с турецкими клубами на следующих стадиях Кубка Европы. Спорт всегда был и остается вне политики».

Напомним, вчера, 24 ноября, в Сирии ВВС Турции сбили самолет российской группировки, занимающейся уничтожением сил ИГИЛ (террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ). Достоверно известно о гибели одного из двух членов экипажа самолета. Президент РФ Владимир Путин назвал действия турецкой стороны «ударом в спину», подчеркнув, что сбитый бомбардировщик был сбит на сирийской территории и ничем не угрожал Турции. В свою очередь турецкие власти заявили, что Су-24 нарушил границу. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что у Турции есть право на ответ в случае нарушения её воздушного пространства.