Объемы строительства многоквартирных домов в регионе за год упали на двадцать процентов

Оценить
Объемы строительства многоквартирных домов в регионе за год упали на двадцать процентов
Фото Владимир Шанин
По сравнению с летними месяцами возведение многоэтажек и частных домов показывает рост.

По сравнению с прошлым годом объемы строительства многоквартирных домов в Саратовской области сократились сразу на 20%. Такие выводы можно сделать из данных Саратовстата по итогам января-октября 2015 года.

За это время в регионе построено 760,6 тысячи квадратных метров жилья, сообщает Саратовстат. Из этой площади 452,6 тысячи возвели сами жители за свои деньги или в кредит. Следовательно, организации построили за десять месяцев года 308 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах.

Подчеркнем, что Саратовстат снова не опубликовал сравнительный анализ возведения жилья в регионе по сравнению с прошлым годом, как и в других случаях ограничив доступ населения к данным. При этом в ноябре прошлого года орган статистики информировал о примерно 385 тысячах квадратных метров жилья в многоквартирных домах, построенного в январе-октябре. Если 2014-й год по сравнению с 2013-м показал рост по этому показателю сразу на 47,6%, то в этом году наблюдается падение на 20%.

По сравнению с летними данными в регионе фиксируется рост строительства многоквартирного жилья в среднем на 21%, строительства частных домов - на 10,7%.