В Кировском районе открылся новый центр государственных и муниципальных услуг

Оценить
В Кировском районе открылся новый центр государственных и муниципальных услуг
Фото Роман Пятаков
Торжественное открытие посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Сегодня, 25 ноября, в Кировском районе Саратова (улица Танкистов, 26а) состоялось торжественное открытие очередного центра государственных и муниципальных услуг. Помимо высокопоставленных чиновников правительства и администрации города на мероприятие прибыл и губернатор региона Валерий Радаев. Встретившись с министром-председателем комитета по информатизации Ларисой Кузнецовой глава облправительства прошел внутрь МФЦ и осмотрел его помещения после чего высказал слова благодарности за проделанную работу.

Выступая перед главой региона Кузнецова подчеркнула, что открытие многофункционального центра электронных услуг «важное событие для жителей Кировского района». По ее словам, в данном офисе действует 27 окон каждое из которых рассчитано на 5 тысяч человек.

«На первое время в этом центре будет предоставляться 150 услуг федеральных органов власти: реестр, кадастр, налоговая и миграционная служба, пенсионный фонд. Также центр предоставляет услуги региональных органов власти, прежде всего это услуги министерства социального развития. Сейчас ведется активная работа по их расширению и прежде всего за счет этих услуг мы планируем расширить общее число услуг МФЦ до двухсот. Также в скором времени нами будут оказываться перечни муниципальных услуг», - отметила Кузнецова.

Сразу после этого глава региона направился к выходу и поспешно уехал на другое мероприятие.

Напомним, ранее эксперт федеральной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Ренат Казиев сообщил, что сотрудники и посетители МФЦ в Александровом Гае вынуждены справлять нужду в туалете на улице, в центр сложно попасть маломобильным гражданам, а воду для мытья пола сотрудники приносят из дома.