Средняя зарплата по свободным вакансиям составляет 14-15 тысяч рублей

Оценить
Средняя зарплата по свободным вакансиям составляет 14-15 тысяч рублей
Фото Константин Халин
Это меньше размера среднего денежного довольствия по региону.

У правительства Саратовской области нет данных о числе занятых на работах в Турции жителях региона. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявила министр занятости труда и миграции Наталья Соколова.

Отвечая на вопрос журналистов, министр сказала, что такие данные может имеет УФМС и предложила обратиться за информацией в миграционную службу.

Соколова также добавила, что если с начала года в промышлености было сокращено 1200 рабочих мест, то за то же время их было создано полторы тысячи. Вместе с тем чиновник признала, что, хотя число вакансий в два раза превышает число официально безработных, средняя зарплата по вакантным рабочим местам составляет всего 14-15 тысяч рублей. Тем не мене, отметила министр, «есть и более привлекательные цифры» - зарплаты в диапазоне от 30 до 50 тысяч рублей.

Что касается ситуации на заводе «Контакт», то министр промышленности и энергетики Максим Шихалов заявил, что «никаких негативных явлений нет», и предприятие будет работать, тем более, что на следующий год предприятия региона обеспечены оборонными заказами. Напомним. за заводе «Контакт» с начала года планируется начать сокращение штата. На пресс-конференции КПРФ партийцы заявили, что сохранить завод шансов нет