Министр сообщил о рекордных объемах добычи газа в регионе

Оценить
Министр сообщил о рекордных объемах добычи газа в регионе
Фото Константин Халин
Падение производства наблюдается в текущем году в сфере производства транспортных средств.

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит пресс-конференция министров занятости труда и миграции Натальи Соколовой и промышленности и энергетики Максима Шихалова.

По данным правительства за первые 10 месяцев текущего года, индекс промпроизводства в регионе составил 105,3 процента (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие производства – на 5,8 процента, производство и распределение энергетики, газа и воды – на 4,9 процента и добыча полезных ископаемых – на 2,5 процента. За 8 месяцев зарплата в промышленности выросла на 6,7 процента, составив в среднем по отрасли 26 тысяч 286,7 рубля.

Как отметил Шихалов, впервые за 33 года объем добычи газа составил 1 миллиард кубометров. Падение наблюдалось, в частности, в сфере производства транспортных средств, что связано с политикой ОАО «РЖД». Также министр Шихалов посетовал на проблемы, связанные с кредитованием – увеличением процентной ставки, увеличением длительности согласования займов. Это, по его словам, затронуло предприятие с длительным циклом производства, прежде всего, оборонные.