Немецкий футболист, которого сватают в сборную России, рассказал о саратовских корнях

Оценить
Живущая в Саратове бабушка Романа Нойштедтера подарила ему футболку российской команды.

В последние дни в России активно обсуждается возможность натурализации одного из иностранных футболистов для привлечения его в сборную страны к чемпионату мира 2018 года, который будет проводиться в РФ.

О том, что Российский футбольный союз использует уроженца другой страны, рассказал журналистам министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко. «До Евро успеем натурализовать игрока. Хотя это с прицелом на чемпионат мира по футболу», - цитирует его NEWSru.com.

Несколько дней назад «Интерфакс» сообщал, что паспорт гражданина РФ получил бразильский вратарь московского «Локомотива» Маринато Гильерме.

Среди претендентов на получение российского гражданства и попадание в сборную эксперты также называют полузащитника немецкого клуба Schalke 04 с российскими корнями Романа Нойштедтера.

Сам спортсмен в комментарии сайту sports.ru признался, что пока предложение из России ему не поступало, но оно было бы для него «большим шансом».

Роман также рассказал, что по-русски разговаривает только с родственниками, а в Москве был в последний раз в подростковом возрасте.

«Потом уже времени не было. У меня тетя под Москвой живет. А бабушка в Саратове – к слову, это она подарила мне футболку сборной России, в которой я ходил во время чемпионата Европы-2008. Болел за Россию, команда показывала очень красивый футбол», – отметил Нойштедтер.