В Совете Федерации требуют приостановить полеты в Турцию

Оценить
В Совете Федерации требуют приостановить полеты в Турцию
Фото Константин Халин
Такая мера предложена до «нормализации» отношений с соседним государством.

После атаки турецких ВВС, сбивших российский бомбардировщик, член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов призвал приостановить авиасообщение с Турцией. Об этом сенатор заявил сегодня, 24 ноября, в комментарии РИА Новости.

По мнению парламентария, российские туристы не должны находиться в стране, где небезопасно.

«Этого авианаправления быть не должно, пока отношения с Турцией не нормализуются. Российским туристам небезопасно находиться в стране, которая сбивает российские самолеты», - сказал Морозов.

В свою очередь на фоне ситуации со сбитым российским СУ-24 президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган созвал заседание по безопасности, сообщает РИА со ссылкой на газету Turkiye Gazetesi. Мероприятие пройдет в президентском дворце в Анкаре, в нем также примут участие премьер-министр Ахмет Давутоглу, ряд членов правительства и глава Генштаба Турции.

Напомним, сегодня депутат Госдумы Валерий Рашкин призвал президента РФ Владимира Путина разорвать дипломатические отношения с Турцией. Парламентарий-коммунист обвинил турецкую сторону в «безграничной поддержке международного терроризма» и потребовал «принятия срочных ответных мер», в том числе «поднять вопрос об ответственности Турции за агрессию против России в Совете Безопасности ООН».