На украшение Саратова к Новому году потратят менее 2 миллионов рублей

Оценить
На украшение Саратова к Новому году потратят менее 2 миллионов рублей
Фото архив ИА «Свободные новости»
Дефицит городской казны останется прежним - 1 миллиард 165 миллионов рублей.

В эти минуты проходит заседание комиссии Саратовской городской думы по бюджету. В повестке дня значится два вопроса и «Разное». Депутаты рассмотрели поправки в бюджет областного центра на текущий год.

В соответствии с предложениями администрации города доходы предлагается утвердить в размере – 11 миллиардов 809 миллионов 532,1 тысячи рублей, по расходам – 12 миллиардов 974 миллиона 847,3 тысячи рублей. Дефицит казны останется прежним - 1 миллиард 165 миллионов рублей.

Как пояснил и.о. главы комитета по финансам мэрии Александр Струков, расходы и доходы предлагается увеличить на 9,8 миллиона рублей. В частности, доходная часть изменяется за счет сокращения одних и увеличения других налогов и сборов. Так на 30 миллионов рублей увеличивается ожидаемое поступление от НДФЛ, а уменьшение на 31,5 миллиона – по земельному налогу.

Кроме того, 24 миллиона рублей в расходной части планируется перекинуть с одной расходной статьи на другую, в том числе на исполнение решений суда, вступивших в законную силу и на украшение города к Новому году (1,9 миллиона рублей).