Председатель облдумы пригласил дальнобойщиков на разговор без журналистов

Оценить
Председатель облдумы пригласил дальнобойщиков на разговор без журналистов
Фото Роман Пятаков
За закрытыми дверями проходит встреча шести представителей водителей и грузоперевозчиков с спикером регионального парламента Владимиром Капкаевым, депутатов Сергеем Нестеровым и сотрудниками полиции.

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит встреча дальнобойщиков и спикера областного парламента Владимира Капкаева. Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» участниками разговора смогли стать только шесть представителей из 30 человек, которые пришли к зданию облдумы от офиса компании «Платон».

После того как были выбраны шесть делегатов, которые прошли в здание заксобрания, журналисты направились за ними. Однако руководитель информационно-аналитического отдела облдумы Наталья Котова заявила, что аккредитационное удостоверение не дает журналистам права присутствовать на встрече. По ее словам, аккредитация предназначена для прохода на официальные депутатские мероприятия. Хотя в размещенных на сайте облдумы правилах аккредитации указано, что полученное в специальном порядке удостоверение позволяет сотрудникам редакций «свободно проходить в здание областной думы».

В итоге журналистов не пустили на встречу. К общению Владимира Капкаева и дальнобойщиков присоединились депутат областной думы Сергей Нестеров, а также замначальника полиции Саратова по охране общественного порядка Михаил Полубабкин.