Из Заводского района в поселок Юбилейный ходит автобус с Wi-Fi

Оценить
Из Заводского района в поселок  Юбилейный ходит автобус с Wi-Fi
Фото Мария Алексашина
Пока доступом в интернет оборудован только один автобус маршрута 2Д.

В Саратове появился автобус, оборудованный Wi-Fi-роутером. Как сообщают очевидцы, доступ в сеть появился в автобусе маршрута №2Д, следующем из Заводского района в поселок Юбилейный.

Внимание пассажиров к новой услуге привлекают при помощи большой наклейки, сообщающей о возможности доступа в сеть. В диспетчерской компании «Межгородтранс», обслуживающей маршрут, подтвердили, что пока в качестве эксперимента оборудовали Wi-Fi один из своих автобусов.

Ранее Wi-Fi появился в энгельсском троллейбусе №8. Бесплатный доступ в сеть предоставляют своим пассажирам многие перевозчики в городах России. В частности, подключиться к интернету можно в московском метро.

Отметим, что с 15 ноября стоимость проезда в саратовских автобусах увеличилась на два рубля. Поучаствовавшие в опросе ИА «Свободные новости» жители города сообщили, что готовы будут платить больше за проезд в транспорте только после того, как автобусы станут комфортабельней и в них появится Wi-Fi. Количество таких ответов оказалось равно почти десяти процентам.