Дело председателя ЖСК «Капитель-2002» о хищении 250 миллионов рублей передано в суд

Оценить
Дело председателя ЖСК «Капитель-2002» о хищении 250 миллионов рублей передано в суд
Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Наложен арест на имущество Натальи Рахмановой и третьих лиц стоимостью 140 миллионов рублей.

В Саратове в суд передано уголовное дело в отношении председателя ТСЖ, обвиняющийся в мошенничестве на 250 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Напомним, недостроенная многоэтажка ЖСК «Капитель-2002» на пересечении улицы Чернышевского и 3-го Дегтярного проезда, находится в региональном перечне «проблемных» домов. Пострадавшими значится 297 семей. В 2013 году в отношении председателя кооператива Натальи Рахмановой было возбуждено уголовное дело по статьям о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, председатель похитила собранные с дольщиков 250 миллионов рублей.

Кроме того, по данным областной прокуратуры, Рахманова была единственным учредителем ООО «Мегастрой», через который она через подставных лиц оформила документы на приобретение прав собственности 60 квартир общей стоимостью около 51 миллиона рублей. Также предпринимательница составила и подписала документы, устанавливающие выполнение ООО «Мегастрой» строительных работ на сумму 59 миллионов рублей при фактически выполненных работах только на 16 миллионов.

Как отмечают в ГУ МВД, сейчас на имущество обвиняемой и третьих лиц общей стоимостью 140 миллионов рублей наложен арест.