Следственный комитет: Дмитрий Матасов не покушался на жизнь доктора Парамонова

Оценить
Следственный комитет: Дмитрий Матасов не покушался на жизнь доктора Парамонова
Виктор Парамонов. Фото Константин Халин/Архив fn-volga.ru
В действиях саратовского охотника отсутствуют события преступления.

Следственный комитет России по Саратовской области завершил проверку по факту заявления доктора Виктора Парамонова о покушении на свою жизнь. После трехмесячного расследования сотрудники СКР подтвердили: охотник Дмитрий Матасов не совершал преступления.

Напомним, что 5 августа этого года житель региона Дмитрий Матасов охотился в Новобурасском районе Саратовской области. За ним и его друзьями началась погоня, в результате которой мужчину избили неизвестные граждане, один из которых представился доктором Парамоновым. При этом у Матасова, отняли все документы, а он в срочном порядке был госпитализирован. Чуть позже, посмотрев в интернете фотографии владельца частной клиники, пострадавший узнал в Парамонове своего обидчика. Он заявил о случившемся в полицию и СМИ.

Также встречное заявление написал и сам доктор Виктор Парамонов, выдвинув гипотезу о покушении на свою жизнь. По словам Парамонова, выстрелы охотников раздались недалеко от его домовладения у беседки. 

Как следует из постановления следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела в действиях Дмитрия Матасова «отсутствуют события преступления». Итоги проверки свидетельствуют о его полной невиновности.

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с подробным рассказом о случившемся Дмитрия Матасова и версией Виктора Парамонова.