СГУ приглашает педагогов в «Гайд-парк»

Оценить
В Саратовском государственном университете пройдет «Неделя педагогического образования». Педагогов средней и высшей школы приглашают к дискуссии в «Педагогическом Гайд-парке».

В Саратовском государственном университете с 28 марта по 4 апреля пройдет научно-образовательный фестиваль «Неделя педагогического образования». В рамках его состоится международная конференция «От школьного права к профессиональной карьере», олимпиада по педагогике и студенческий конкурс «Шаг в профессию». Также преподаватели университета проведут мастер-классы и лекции для саратовских учителей.

Откроется фестиваль 28 марта дискуссионной площадкой «Педагогический Гайд-парк». Учителей средней и высшей школы приглашают к дискуссиям на актуальные для современной педагогике вопросы. Для обсуждения предложены темы: «Межкультурная толерантность: риски и перспективы развития», «Стандарты образования: за и против», «Куратор, тьютор, социальный педагог: что из традиций надо взять в будущее?», «Что такое интернет-пространство, и как оно влияет на качество образования?»

Откроется «Педагогический Гайд-парк» в 10 часов в актовом зале Х корпуса СГУ. Работа отдельных дискуссионных клубов начнется в XI корпусе с 12 часов. Вторая площадка «Гайд-парка» начнет работать в тот же день с 14 до 16:15 в XII и XVI корпусах университета.