Очевидцы: В Энгельсе из-за забывшего чемодан водителя оцепляли двор жилого дома

Оценить
Очевидцы: В Энгельсе из-за забывшего чемодан водителя оцепляли двор жилого дома
Фото Роман Пятаков
По месту прописки полиция автомобилиста не обнаружила, но тот сам вернулся к машине за оставленный кейсом.

В связи с недавними терактами жители Саратовской области продолжают проявлять бдительность и сообщать правоохранительным органам об обнаруженных на улице подозрительных предметах.

Напомним, вчера 23 ноября, в Саратове полиция и кинолог с собакой обследовали автобус маршрута №18Д из-за замеченного пассажирами пакета. Как оказалось, в пакете был мусор.

Участники группы «Саратов онлайн» ВКонтакте, сообщают, что также в понедельник, около семи часов вечера полиция выезжала к дому №68а по улице Студенческой в Энгельсе. Жители заметили, что на крыше припаркованного во дворе автомобиля ВАЗ-2106 лежит чемодан.

Прибывшие на место правоохранители оцепили двор и начали поиски владельца машины, но того не оказалось дома.

«Сотрудники спецслужб уже планировали производить эвакуацию жителей, как на месте появился ничего не подозревающий хозяин подозрительного автомобиля. Он открыл зловещий чемодан, в котором, как оказалось, ничего не было. Спецоперация была свернута, жителям разрешили перемещаться по периметру двора, а владелец «шестерки» дал показания следственной группе», - рассказывает автор сообщения в соцсети.

В пресс-службе областного ГУ МВД корреспонденту ИА «Свободные новости» факт происшествия не подтвердили, но и не опровергли, пояснив, что в криминальной сводке данный инцидент не значится.