Александр Анидалов о предприятии «Контакт»: «Сохранить завод шансов нет»

Оценить
Александр Анидалов о предприятии «Контакт»: «Сохранить завод шансов нет»
Фото Роман Пятаков
По словам коммуниста, это связано с сокращением государственных заказов.

Сегодня, 23 ноября, в саратовском обкоме КПРФ прошла пресс-конференция депутата Государственной думы Ольги Алимовой. Начав традиционную встречу с журналистами, народная избранница рассказала, что правительство страны готовит очередные понижения социальных доплат, специальных выплат и льгот. Такая ситуация, по данным парламентария, связана с версткой и принятием дефицитного бюджета.

Присутствующий на пресс-конференции глава саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов рассказал о протестной активности в регионе. По его словам, коммунисты провели недавно «предупредительный пикет» у завода «Контакт». 

«Нам сказали, что сохранить завод шансов нет, - отметил Анидалов. - Государственные заказы сокращены, госпрограммы сворачиваются. На предстоящей неделе мы начнем привлекать внимание правительства к этой проблеме».

Помимо этого, глава саратовского горкома коснулся и проблем дальнобойщиков, выступающих по всей стране с акциями протеста из-за введения платы за проезд по федеральным дорогам.

«Мы не являемся организаторами этих акций, но с удовольствием помогаем им в согласовании протестов и создании ассоциации или профсоюза. Сейчас с нами на связь выходят дальнобойщики из других регионов. Они пришли к нам за помощью и заявили: «Мы не экстремисты», - рассказал Анидалов.