УФСКН о надписях на стенах: Лучше пусть на доме будет изображен флаг, чем реклама наркотиков

Оценить
УФСКН о надписях на стенах: Лучше пусть на доме будет изображен флаг, чем реклама наркотиков
Фото Анна Недочетова
В ходе рейда наркополиции волонтеры закрасили объявления о наркотиках в цвет российского триколора.

Сегодня, 23 ноября, в рамках проведения второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» проходит рейд сотрудников регионального управления ФСКН по выявлению и уничтожению надписей, содержащих рекламу наркотиков. Как пояснили организаторы, акция направлена на пропаганду здорового образа жизни и информирование населения о фактах незаконного оборота наркотиков и их не медицинского потребления. Также в ведомстве отметили, что такой масштабный рейд в рамках акции проходит впервые.

И.о. начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН Ольга Рощина рассказала, что считает такие мероприятия эффективной борьбой с незаконным оборотом наркотиков.

«Прежде чем закрасить рекламные объявления о продаже наркотиков, мы их фотографируем, и отправляем эти фотографии в оперативную службу, где проверяют полученную информацию для того, чтобы изобличить наркопреступников», – пояснила она.

Также представитель наркополиции отметила, что информацию о таких объявлениях обычно предоставляют волонтеры, а не администрация города и ТСЖ.

В рамках рейда планируется закрасить в цвета российского триколора более десяти незаконных объявлений. Ольга Рощина подчеркнула, что лучше на домах будет изображен российский флаг, чем объявления о наркотиках.