Алимова о призыве Евстафьева за отставку Радаева: «Мы нашли понимание»

Оценить
Алимова о призыве Евстафьева за отставку Радаева: «Мы нашли понимание»
Фото Роман Пятаков
По словам депутата Госдумы, она готова вести диалог с теми, кто желает разработать план по спасению региона.

Сегодня, 23 ноября, во время своей пресс-конференции депутат Государственной думы от партии КПРФ Ольга Алимова прокомментировала журналистам открытое письмо, адресованное промышленником Аркадием Евстафьевым губернатору региона Валерию Радаеву.

«Мне очень приятно, что, несмотря на совершенно разные политические взгляды, мы нашли понимание... Для Радаева - это случайность, когда он стал губернатором. Вот захотелось человеку стать директором Каспийского моря, и его назначили, а что делать не знает. Поэтому мы неоднократно проводили пикеты и митинги за его отставку. Может быть, он и хороший человек, но этого недостаточно для того, чтобы быть губернатором. Безусловно, у него слабая команда. Все те, кто с ним рядом, близко к уху или к каким-то другим органам, подсказывают ему как поступать. Саратовская область мученически страдает!» - отметила Алимова.

Помимо этого, депутат Госдумы заявила, что она готова встречаться «со всеми здравомыслящими людьми», которые в состоянии предложить варианты спасения Саратовской области.

«Я готова встречаться, обсуждать. Я очень рада, что мы найдем общие точки соприкосновения, несмотря на то, что у нас разные политические взгляды. Я - политик, а есть бизнесмены, фермеры, представители малого и среднего бизнеса. Нам всем нужно собираться. Возможно, необходимо провести круглый стол, возможно, нам необходимо совместно разработать план по спасению Саратовской области, - заметила Алимова. - Я очень рада, что все-таки находятся люди, которые могут открыто заявить о том, что происходит в Саратовской области. К сожалению, это порой бывает очень наказуемо».