«Кристалл» проиграл по буллитам команде из Санкт-Петербурга

Оценить
«Кристалл» проиграл по буллитам команде из Санкт-Петербурга
Фото kristall-saratov.ru
В напряженном матче против «СКА-Невы» саратовцы вели в счете, а затем дважды догоняли соперника.

Вчера, 22 ноября, саратовский «Кристалл» сыграл завершающий матч домашней серии чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперниками подопечных Андрея Лунева стали спортсмены санкт-петербургской «СКА-Невы».

Счет в матче на 16-й минуте открыл форвард «Кристалла» Александр Зубрицкий. Хозяева льда сохраняли преимущество до середины второго периода, когда петербуржцам удалось сравнять счет.

За две минуты до перерыва «СКА» вышел вперед, но в самом начале третьего периода Сергей Симонов забросил вторую шайбу «Кристалла». Затем в течение нескольких минут соперники снова обменялись голами. За саратовскую команду отличился Павел Поздняков.

В итоге игра перешла сначала в овертайм, а затем в серию буллитов, где удача оказалась на стороне гостей.

«Игра получилась очень интересная, думаю, болельщикам понравилось. Стараемся играть в такой хоккей, чтобы не ждать, когда соперник ошибется, а заставляем ошибиться за счет быстроты, взаимодействий, - приводит пресс-служба «Кристалла» слова Андрея Лунева после матча. - Где-то во втором периоде нам не хватило организованности с дальними воротами. С потолка ничего не падает. За неделю сложно все поменять, но мы поговорим, подскажем, убедим, и я думаю, что от игры к игре должны играть лучше, добавляя в нюансах. Я думаю, что так и будет».

Теперь «Кристаллу» предстоит серия выездных встреч, первой из которых станет матч 27 ноября в Балашихе против местного «Динамо».