«Кристалл» в равной борьбе уступил лидеру ВХЛ

Оценить
«Кристалл» в равной борьбе уступил лидеру ВХЛ
Фото kristall-saratov.ru
После исключения из лиги «Звезды-ВДВ» саратовская команда опустилась на последнее место в турнирной таблице.

Вчера, 20 ноября, саратовский «Кристалл» сыграл очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. На этот раз соперниками подопечных Андрея Лунева стали хоккеисты лидера ВХЛ, клуба «ТХК» из Твери.

Несмотря на разницу команд в турнирном положении, игра получилась равной. В середине первого периода гостям удалось реализовать численное преимущество. Еще один гол - также в большинстве - «ТХК» забил в начале третьей двадцатиминутки, завоевав победу 2:0.

«Честно говоря, в каком-то моменте, я не увидел разницу в классе команд, что наша команда, что соперники примерно одинаково играли. Нам немного повезло реализовать большинство», - признался после матча главный тренер «ТХК» Алексей Ждахин.

С коллегой согласился и Лунев. «У них большой опыт в таких играх, они в нюансах чуть более точны и где-то повезло. Свой «фарт», скажем так, они заслужили и наиграли», - подчеркнул тренер саратовской команды.

Тем временем из чемпионата ВХЛ исключен клуб из Дмитрова «Звезда-ВДВ».

«За пять с лишним лет существования лиги – это первый подобный случай, - приводит слова директора лиги Германа Скоропупова сайт ВХЛ. - Но в данном случае, она более чем вынужденная. На сегодня у клуба множество долговых обязательств перед различными структурами, в том числе и перед лигой. Затягивать ситуацию дальше без твердой уверенности, что команда в состоянии доиграть регулярный чемпионат, мы не можем».

Напомним, что «Звезда-ВДВ» была единственной командой, стоявшей в турнирной таблице ниже «Кристалла». После исключения её из чемпионата саратовская команда расположилась на последнем месте в чемпионате.