Министр экологии пожаловался на замусоренные места отдыха в Саратове

Оценить
Министр экологии пожаловался на замусоренные места отдыха в Саратове
Фото Роман Пятаков
Чиновник обещает провести акцию по расчистке волжских островов.

Сегодня, 20 ноября, во время пресс-конференции министр природных ресурсов и экологии региона Дмитрий Соколов пожаловался на захламленность волжских островов.

«Ситуация с местами отдыха очень печальная. Если вы выплываете на острова, то видите, что отдыхающие оставляют после себя массу мусора. Никто даже не удосуживается за собой закапать этот мусор, как нас раньше всех учили. Не все люди так поступают, но, наверное, большая часть граждан», - рассказал министр.

Чиновник рассказал, что после прохождения паводка министерство природных ресурсов проведет акцию по расчистке мест отдыха от мусора. К серии данных мероприятий Соколов обещает привлечь работников крупных предприятий и сотен горожан-активистов. Воспользовавшись случаем, глава ведомства пригласил и прессу.

Напомним, этим летом блогер ИА «Свободные новости» Денис Руденко также поднимал тему мусора на островах. На одном из них он обнаружил объявление, призывающее отдыхающих затапливать мусор, когда они покидают остров. Подробнее читайте в разделе «Блоги»

Объявление