В Балашове сирота готов объявить голодовку ради получения квартиры по решению суда

Житель Балашова Роман Солдатенков с 1 декабря планирует начать голодовку из-за того, что ему до сих пор не предоставили квартиру по решению суда. Молодой человек как сирота имеет право на получение от государства жилья общей площадью не менее 30 квадратных метров.
В этом году прокурор Балашовского района подал иск к министерству строительства и ЖКХ области в интересах Солдатенкова. Суд встал на сторону сироты. Решение о необходимости предоставления ему жилья в Балашове было вынесено в июне 2015 года.
Как сообщает издание «Балашовские реалиии», 31-летний Солдатенков сейчас проживает в общежитии вместе с супругой, тёщей и двумя детьми.
В 2014 году Солдатенков уже заявлял о желании начать голодовку по той же причине. Тогда СМИ, в том числе ИА «Свободные новости», активно освещали борьбу за предоставление жилья другого сироты, Алексея Сивкова. Сивков проводил пикеты у проходной правительства Саратовской области, а также у здания правительства РФ. В итоге региональный минстрой предоставил ему квартиру в доме у кладбища.
Сегодня стало известно о желании жительницы Петровска Натальи Щербакововй продолжить голодовку из-за отсутствия отопления у нее в квартире.