Дмитрий Тепин будет отвечать за реестр аварийных домов и список «расселенцев»

Оценить
Дмитрий Тепин будет отвечать за реестр аварийных домов и список «расселенцев»
Фото Константин Халин
Сейчас Саратовская область занимает 81-е место по выполнению региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилья.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление, в соответствии с которым расширяется круг обязанностей и полномочий министерства строительства и ЖКХ региона.

В соответствии с документом министерство Дмитрия Тепина определяется «уполномоченным органом исполнительной власти области по формированию реестров аварийных многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года, подлежащих расселению, и списков граждан, подлежащих переселению».

Напомним, Саратовская область занимает 81-е место по выполнению региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилья. На провал одной из приоритетных социальных госпрограмм указывал в своем открытом письме губернатору Валерию Радаеву генеральный директор ЗАО «Инвестиционный холдинг «Энергетический Союз» Аркадий Евстафьев, назвавший ситуацию «катастрофической».

Между тем, на последнем заседании правительства области, на котором обсуждался проект бюджета региона на следующий год, Валерий Радаев отметил, что в настоящее время работа над выполнением программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья идет. В случае задержек выполнения обязательств их закроют в следующем году, а хвосты по 2016-му – в 2017 году, обещал глава региона.