«Протон» уступил московскому «Динамо», выиграв две первые партии

Оценить
«Протон» уступил московскому «Динамо», выиграв две первые партии
Фото Анна Недочетова
По словам тренера команды Романа Кукушкина, для победы его подопечным не хватило опыта.

Вчера, 19 ноября, в ФОК «Звездный» в рамках Кубка России по волейболу среди женских команд состоялась встреча саратовского «Протона» с московским «Динамо».
С самого начала игра была напряженной. Малейшее преимущество любой из команд мгновенно отыгрывалось соперниками. Но «Протону» удалось сделать несколько успешных комбинаций, и первые две партии остались за хозяйками площадки - 25:22, 25:23.
К сожалению, в третьей и четвертой партии балаковские спортсменки не смогли противостоять соперницам, и «Динамо» сравняло счет - 14:25, 15:25.
В решающей пятой партии преимущество изначально было на стороне «Протона». Но при счете 14:11 несколько ошибок привели к поражению. В итоге матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Динамо».
Несмотря на поражение, болельщики аплодировали «Протону» и благодарили за достойную игру.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер саратовчанок Роман Кукушкин отметил, что его команде не хватило опыта и индивидуального мастерства.
«Провал в третьей и четвертой партии произошел из-за того, что сложно находится полностью в максимальной концентрации. Там люди прошли уже колоссальный международный опыт – сборные, еврокубки и все остальные международные соревнования. Они поплотнее стоят на ногах. Но в то же время они те же самые люди, которые так же совершают ошибки. И это мы вынудили их совершать ошибки», – пояснил он.
Тем не менее, наставник остался доволен игрой многих игроков. Особенно отметил Анну-Мириам Гансонре, Анну Макарову, Екатерину Енину, Марию Халецкую, Анну Куприянову.
«Нас «Динамо-Москва», прежде всего, не уважает. А мы им показали, чтоб уважали», – заявил он.
Главный тренер «Динамо» Юрий Панченко поздравил команду «Протон» с замечательной игрой.
«Видно, что команда на подъеме. Не случайно «Протон» сейчас на первом месте в чемпионате. Они были настроены на победу, это было видно с первых мячей», – подчеркнул он, и добавил, что его команде победа далась с трудом.
Следующая домашняя игра «Протона» состоится 12 декабря. В рамках чемпионата России команда сразится с казанским «Динамо».