В Саратовской области горели автомобили, дома и «Огурец»

Оценить
За прошедшие сутки на территории Саратовской области были зафиксированы 12 пожаров. Два человека погибли.

В минувшую среду, 11 декабря, в Саратове произошел крупный пожар в административном корпусе ООО «Акрипол» на ул. Танкистов. По данным ГУ МЧС, возгорание началось из-за короткого замыкания оргтехники в магазине приколов «Огурец». К приезду пожарных, огонь перекинулся на крышу соседнего двухэтажного жилого дома. По оценкам экспертов МЧС, площадь пожара составила 100 кв. м. На пожаре никто не пострадал.

В тот же день огонь уничтожил частный дом в с. Алексеевка Хвалынского района Саратовской области. Прибывшие на место спасатели установили, что пожар начался из-за несоблюдения эксплуатации печи. По счастливой случайности обошлось без человеческих жертв.

В Балашово в ночь с 11 на 12 декабря произошел пожар в частном доме. Когда пожарные потушили пламя, они нашли на пепелище тела двух мужчин – хозяин дома и его друг. По предварительной версии, причиной пожара стало курение в нетрезвом виде.

В Балаково за прошедшие сутки сгорели два «Москвича-2141». Автомобили были припаркованы на открытых стоянках. По данным областного МЧС, в обоих случаях никто не погиб.