У завода в Энгельсе собрались десятки фур с плакатами против платных дорог

Оценить
У завода в Энгельсе собрались десятки фур с плакатами против платных дорог
Фото Роман Пятаков
За участниками акции со стороны наблюдают сотрудники полиции.

В эти минуты на проспекте Строителей в Энгельсе, у проходной завода металлоконструкций, остановилось около четырех десятков фур, сообщает с места событий корреспондент ИА «Свободные новости». Водители грузовых автомобилей собираются стартовать колонной, не называя пункта назначения. На стеклах многих тягачей размещены плакаты с перечеркнутой надписью «платные дороги».

Не препятствуя водителям, со стороны за происходящим наблюдают несколько сотрудников полиции.

Напомним, вчера стало известно о том, что в Саратове и Энгельсе могут пройти масштабные акции дальнобойщиков, возмущенных увеличением платы за проезд по федеральным трассам для большегрузов. Источники «Свободных новостей» предполагали, что протест может принять форму автопробега. В администрации Саратова отметили, что заявок на проведение подобных массовых мероприятий чиновникам не поступало.

Сегодня же Саратовскую область посещают полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и министр транспорта РФ Максим Соколов, которые джолжны принять участие в церемониях открытия нескольких отремонтированных участков федеральных трасс.