«Автодор» переиграл «Зенит» в Санкт-Петербурге

Оценить
«Автодор» переиграл «Зенит» в Санкт-Петербурге
Фото avtodor.ru
Российские команды занимают первые две строчки в своей группе Кубка Европы.

Вчера, 18 ноября, в Санкт-Петербурге саратовский «Автодор» сыграл против местного «Зенита» в матче группового этапа Кубка Европы.

Напомним, встреча команд в Саратове завершилась поражением хозяев площадки со счетом 85:90, а 8 ноября «Автодор» проиграл питерцам в гостях в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.

В течение вчерашнего матча соперники попеременно владели преимуществом, но в концовке «черно-белые» оказались более собранными и добыли победу - 81:88 (20:18, 19:29, 19:15, 23:26).

Самыми результативными в составе «Автодора» стали легионеры Джереми Шаппелл (21 очко, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Пол Столл (17 очков, 5 передач, 3 подбора) и Трэвис Петерсон (16 очков, 7 подборов, 2 перехвата).

«Мы неплохо подготовились. По сравнению со второй игрой, мы играли лучше против тех баскетболистов команды соперников, кто может бросать и тех, кто не может. Что касается скаутинга, ребята, в общем и целом, выполнили установку, за исключением последних минут игры, когда «Зенит» начал догонять за счет трехочковых бросков, - приводит пресс-служба саратовского клуба слова главного тренера Алексея Васильева. - Мы ввели достаточно много молодых ребят в игру. И Андрей Семенов, и Тамирлан Беккиев принесли пользу. Могу только поздравить свою команду с победой».

На данный момент «Автодор» занимает второе место в группе «Е» Кубка Европы, уступая одно очко тому же «Зениту». В следующую среду, 25 ноября, саратовцы сыграют на домашней площадке против турецкого «Бешикташа».