«Протон» во второй раз за месяц всухую переиграл «Воронеж»

Оценить
«Протон» во второй раз за месяц всухую переиграл «Воронеж»
Фото Анна Недочетова
Главный тренер команды отметил, что в грядущем матче против «Динамо» его подопечным фактически будет противостоять сборная России.

Вчера, 18 ноября, в ФОК «Звездный» стартовал саратовский этап Кубка России по волейболу среди женских команд. Первой игрой турнира стала встреча хозяек площадки из «Протона» с воронежскими спортсменками.

Напомним, что в рамках чемпионата 4 ноября «Протон» на домашней площадке одержал над «Воронежем» уверенную победу 3:0 (25: 16, 25:10, 25:23). Вчерашняя игра в Кубке России прошла по аналогичному сценарию. Балаковские волейболистки всухую переиграли «Воронеж» 3:0 (25:22, 25:21, 25:18).

Главный тренер «Протона» Роман Кукушкин на послематчевой конференции отметил, что сегодня у всех игроков команды была возможность себя показать.

«Не было такого давления, как в чемпионате России. Выкладываться нужно каждый матч, конечно, но сегодня была возможность поиграть всем молодым игрокам. Не играли Екатерина Енина и Анна Макарова. Дали им отдохнуть. В целом есть и позитивные моменты, и те, которые не очень порадовали. Думаю, что у нас есть много времени, после Кубка России будет большой перерыв. Будем над этими ошибками работать и подчищать их», – пояснил он.

Также он рассказал журналистам, что по итогам саратовского этапа Кубка России в финал четырех выходит одна команда из подгруппы, и для «Протона» всё решится в матче с московским «Динамо», который пройдет сегодня в «Звездном».

«Это будет принципиальная игра. Мы и в чемпионате России идем с ними без поражений. В принципе завтра мы будем играть со сборной России. В составе московского «Динамо» шесть человек из основного состава сборной. Я больше чем уверен, что выпустят играть всех основных. Соответственно, и мы выпустим всех основных. Посмотрим, насколько мы можем конкурировать с «Динамо». Мы в любом случае будем биться за победу», – заявил главный тренер «Протона».

Главный тренер соперников Левон Джагинян рассказал, что перед поездкой в Саратов заболели сильные игроки, и команде пришлось играть усеченным составом.

«Дали поиграть молодежи. Но, к сожалению, они не справились с той задачей, которая была перед ними поставлена тренерским штабом. Полностью провалили прием. Отсюда и игра сумбурная. Это и есть молодость. Они не могут держать концентрацию. Работы очень много. Будем готовиться к основным играм Чемпионата», – рассказал тренер «Воронежа».

В рамках этапа Кубка России в Саратове состоится еще две игры. Сегодня, 19 ноября, саратовский «Протон» сразиться со столичным «Динамо», а завтра московские волейболистки встретятся с «Воронежем». Оба матча начнутся в 19.00 в «Звездном».