Дело о стрельбе в SV-cafe. Потерпевший назвал компенсацию в 400 тысяч рублей «смешной»

Оценить
Дело о стрельбе в SV-cafe. Потерпевший назвал компенсацию в 400 тысяч рублей «смешной»
Фото Роман Пятаков
Судья Волжского райсуда назначила потерпевшему компенсацию в размере 400 тысяч рублей.

Компенсация морального вреда для потерпевшего по уголовному делу о стрельбе в SV-cafe Виктора Федюшкина составила сумму в размере 400 тысяч рублей. Такое решение сегодня, 18 ноября, приняла судья Волжского районного суда Саратова Юлия Ефимкина.

Напомним, что автор гражданского иска также является потерпевшим по уголовному делу о покушении на убийство. Еще в январе 2012 года нетрезвый прапорщик спецназа УФСКН России по Саратовской области Павел Караулов не менее трех раз выстрелил из травматического пистолета «Оса» в область головы охранника SV-cafe Виктора Федюшкина.

Судебное разбирательство по уголовному делу затянулось более чем на 2,5 года. За это время в судах различных инстанций прошло семь процессов. Во время разбирательства подсудимый Караулов не признал свою вину, а председательствующая Елена Корогодина сочла такую позицию «способом уйти от ответственности».

За содеянное автор иска требовал от осужденного ответчика пять миллионов рублей.

«За четыре года моральных и физических страданий суд назначил смешную компенсацию в размере 400 тысяч рублей. В связи с этим я планирую дальше обращаться в Саратовский областной суд», - отметил потерпевший Виктор Федюшкин.