Саратовские единороссы на политсовете обсуждают праймериз

Оценить
Саратовские единороссы на политсовете обсуждают праймериз
Секретарь политсовета реготделения «ЕР» Владимир Попков. Фото Константин Халин
Ранее эксперты выразили опасения, что новая система может привести к конфликтам среди местных единороссов.

В эти минуты в корпусе Саратовского медицинского университета на Театральной площади проходит заседание политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», из-за партийного мероприятия отменили заседание комиссии городской думы по местному самоуправлению.

На заседании присутствует глава Саратова Олег Грищенко, состоящий в «Единой России». Однако на заседание не пришли глава региона Валерий Радаев и спикер облдумы Владимир Капкаев.

На повестке дня у партийцев – праймериз по выбору кандидатов в Государственную думу, вопрос о проведении конференции регионального отделения (может пройти в декабре), отчет о работе в региональном отделении ревизионной комиссии и информация о работе партийных проектов на территории Саратовской области.

Отметим, что ранее положение о праймериз «Единой России» обсуждали эксперты политического клуба на базе Эконома. Тогда были высказаны опасения, что местные единороссы могут вступить в конфликты между собой из-за проигрыша на внутрипартийных выборах.