Губернатор обсудит угрозы с членами антитеррористической комиссии

Оценить
Губернатор обсудит угрозы с членами антитеррористической комиссии
Фото Роман Пятаков
Мероприятие пройдет без участия средством массовой информации.

Сегодня, 18 ноября, в правительстве Саратовской области запланировано проведение заседания антитеррористической комиссии. Мероприятие состоится под председательством главы региональной АТК, губернатора Валерия Радаева.

По информации нашего издания, основная тема встречи представителей силовых и государственных структур - обсуждение вопросов безопасности на стратегических и иных объектах, включая места массового пребывания граждан. Рабочая встреча носит закрытый характер и не предусматривает присутствие прессы.

Несмотря на это, корреспонденту ИА «Свободные новости» удалось узнать, что в связи с террористическими актами, случившимися во Франции, и взрывом российского авиалайнера, при которых погибли сотни человек, личный состав транспортной полиции усилил меры безопасности на железнодорожных вокзалах региона.

Также по информации нашего издания, сотрудники полиции, отвечающие за охрану общественного порядка в Саратовской области по линии ГУ МВД, поставили задачи перед подчиненными быть более внимательными при работе с населением.

Напомним, любую информацию, касающуюся готовящихся терактов, подозрительных людей и предметов, вы можете сообщить оперативному дежурному УФСБ России по Саратовской области по телефонам: 27-12-96, 37-30-01, 37-30-02.

Помимо этого, помощь вам окажет и дежурный У МВД России по городу Саратову по телефону: 51-12-22, 02 и 020.

С памяткой Национального антитеррористического комитета о поведении граждан при угрозе совершения террористического акта вы можете ознакомиться на сайте городской администрации.