Возле здания облдумы будут торговать православной косметикой

Оценить
Возле здания облдумы будут торговать православной косметикой
Фото Константин Халин
В новом магазине также представлена религиозная литература, утварь и другая православная атрибутика.

В Саратове на улице Радищева, 24 (рядом со зданием областной думы) открылся магазин православной утвари, сообщает пресс-служба епархии. Вчера, 17 ноября, торговую точку, названную «Лествица», освятил секретарь местного Епархиального управления игумен Евфимий (Митрюков).

Посетителям представлен широкий ассортимент утвари и атрибутики – икон, киотов, лампад, свечей, ладана, наборов для венчания, крещения или погребения. На отдельном стенде можно ознакомиться с оздоровительной косметической продукцией Свято-Елисаветинского монастыря (она изготовлена на основе прополиса и растительных ингредиентов).

По сообщению епархии, в магазине можно приобрести фарфоровые изделия отечественного производства, а также – привезенные из Афона сувениры из горного хрусталя, изделия из бересты и многое другое. Кроме того, целый торговый зал отведен под православную литературу.

Отметим, что на территории областного центра есть и мусульманские специкализированные магазины, в которых можно купить специальную одежду и еду.