Ту-160 «Владимир Судец» с энгельсской авиабазы принял участие в бомбардировке ИГИЛ. Видео

Оценить
Ту-160 «Владимир Судец» с энгельсской авиабазы принял участие в бомбардировке ИГИЛ. Видео
Кадр из видео министерства обороны
Министерство обороны на своем официальном канале опубликовало видео очередных авиаударов по объектам боевиков «Исламского государства».

Министерство обороны на своем официальном канале опубликовало видео очередных авиаударов по объектам боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в России). В четырехминутном видео ролике видно как самолеты Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3 выпускают крылатые ракеты и авиабомбы. Съемки в воздухе сопровождаются и кадрами с земли.

В операции принял участие и самолет Ту-160 с именем «Владимир Судец». По данным из открытых источников, этот самолет базируется на военном аэродроме в Энгельсе Саратовской области. Напомним, ранее в пресс-службе министерства обороны РФ корреспонденту ИА «Свободные новости» не сообщили, были ли задействованы в операции самолеты дивизии дальней авиации, расположенной в нашем регионе.

Военная операция РФ в Сирии началась 30 сентября. Президент Владимир Путин получил одобрение Совета Федерации на применение воздушно-космических сил против террористов. По словам президента, наземная операции российской армии в Сирии не планируется.

Месяц спустя, 31 октября, над Синайским полуостровом взорвался самолет российской авиакомпании «Когалымавиа». Сегодня стало известно, что причиной падения самолета стал теракт. Ранее иностранные СМИ сообщали, что ответственность за гибель 224 человек, находившихся на борту, взяли на себя боевики ИГИЛ.

Президент Владимир Путин заявил, что российская операция в Сирии будет продолжена. ФСБ РФ объявила о вознаграждении для тех, у кого есть информация о причастных к теракту в самолете.