ИГИЛ в Сирии бомбят стратегические бомбардировщики, которые есть в энгельсской дивизии

Оценить
ИГИЛ в Сирии бомбят стратегические бомбардировщики, которые есть в энгельсской дивизии
Самолеты Дивизии дальней авиации на параде в Саратове. Фото архив ИА «Свободные новости»
Сергей Шойгу раскрыл подробности сегодняшней операции российских военных.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу раскрыл подробности военной операции российских военных в Сирии, о которой сегодня сообщили западные СМИ.

Как сообщает РИА Новости, Шойгу подтвердил, что в ударах по объектам «Исламского государства» (запрещена в России – прим. ред.) принимали участие российские стратегические бомбардировщики Ту-160, Ту-95МС и Ту-22.

Отметим, что самолеты Ту-160 и Ту-95МС расквартированы на военной авиабазе в Энгельсе. В пресс-службе министерства обороны корреспонденту ИА «Свободные новости» не ответили, действительно ли в операции в Сирии принимали участие бомбардировщики из Саратовской области.

Военная операция РФ в Сирии началась 30 сентября. Президент Владимир Путин получил одобрение Совета Федерации на применение воздушно-космических сил против террористов. По словам президента, наземная операции российской армии в Сирии не планируется.

Месяц спустя, 31 октября, над Синайским полуостровом взорвался самолет российской авиакомпании «Когалымавиа». Сегодня стало известно, что причиной падения самолета стал теракт. Ранее иностранные СМИ сообщали, что ответственность за гибель 224 человек, находившихся на борту, взяли на себя боевики ИГИЛ.

Президент Владимир Путин заявил, что российская операция в Сирии будет продолжена. ФСБ РФ объявила о вознаграждении для тех, у кого есть информация о причастных к теракту в самолете.