Отставка Ландо. Председатель Общественной палаты назвал имя инициатора «антиконституционной поправки»

Оценить
Отставка Ландо. Председатель Общественной палаты назвал имя инициатора «антиконституционной поправки»
Фото Роман Пятаков
Глава региональной ОП пообещал разобраться с инициативой Евгения Лузановского.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» требования юриста и видеоблогера Николая Бондаренко об отставке главы ОП.

Напомним, что одиночный пикет лидера местного автомобильного движения Николая Бондаренко состоялся вчера, 16 ноября, у центрального входа в здание региональной ОП. Активист вышел с плакатом, на котором было указано: «Общественная палата области лоббирует интересы эвакуаторщиков в ущерб жителям Саратова». При этом Бондаренко пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости», что ОП внесла «антиконституционную поправку», чтобы полностью покрыть издержки бизнеса. По данным пикетчика, в случае принятия указанной инициативы водители будут обязаны погасить всю задолженность по эвакуации и хранению автотранспорта, и только тогда им позволят вернуть задержанный автомобиль.

«Эту тему полностью ведет член палаты Евгений Лузановский, - отметил Ландо. - Я уважаю мнение своих коллег по Общественной палате. У нас создана специальная группа по законопроектам во главе с квалифицированным юристом Скворцовым Николаем Александровичем. Они там в этом деле разберутся. Если что-то будет не так, то поправят». 

Примечательно, что член Общественной палаты Саратовской области Евгений Лузановский совсем недавно был пойман сразу на нескольких нарушениях ПДД.