Пожар на Жасминной. В больнице скончалась мать погибших детей

Оценить
Пожар на Жасминной. В больнице скончалась мать погибших детей
Фото Константин Халин
Состояние единственного выжившего ребенка оценивается как «средней тяжести».

Многодетная мать, пострадавшая в результате пожара на станции Жасминной города Саратов, скончалась в местном ожоговом центре. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Напомним, в ночь с 1 на 2 октября в результате пожара в одной из квартир двухэтажного дома на станции Жасминной погибли трое малолетних детей - два мальчика и девочка. В крайне тяжелом состоянии с ожогами в областной центр комбустиологии были доставлены 37-летняя мать семейства, стоявшего на учете как неблагополучное, и ее трехмесячная дочь. По данному факту региональное СУ СКР возбудило два уголовных дела - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам и халатности. Фигурантами последнего уголовного дела могут стать должностные лица органов и учреждений системы профилактики Ленинского района Саратова, а также сотрудники ПДН районного отдела полиции, которые должным образом не контролировали ситуацию в семье, находящейся в социально опасном положении.

Как пояснили в пресс-службе минздрава, врачи сделали все возможное для спасения жизни женщины, но полученные ею ожоги оказались несовместимы с жизнью. Что касается трехмесячного младенца, то его состояние оценивается как «средней тяжести» и он переведен из ожогового центра в детскую больницу общего профиля.