Ольга Баталина обогнала Николая Панкова в рейтинге «Золотой сотни» депутатов

Оценить
Ольга Баталина обогнала Николая Панкова в рейтинге «Золотой сотни» депутатов
Фото Константин Халин
«Национальный рейтинг депутатов» опубликован за 10 месяцев до дня голосования на выборах в Госдуму.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал «Золотую сотню» «Национального рейтинга депутатов» в преддверии выборов в Государственную думу РФ в 2016 году. 

«Цель исследования: выяснить, кого из нынешнего состава парламентариев россияне хотели бы видеть и в следующем созыве Государственной Думы. Символично, что полученные результаты публикуются за 10 месяцев до дня, когда избиратели смогут их подтвердить или опровергнуть», - считают авторы.

В опубликованный рейтинг вошли два госдепа от Саратовской области. Ольга Баталина заняла 11 место, набрав 55,7 баллов от экспертов ЦИК «Рейтинг». Вторым представителем региона стал госдеп Николай Панков, который занял 49 строчку, набрав 23 балла.

«Сбор информации в рамках проекта осуществлялся в основном в форме анкетирования экспертов, которым составители рейтинга гарантировали конфиденциальность, а также адресных телефонных интервью. Респондентам было предложено оценить по шкале от +1 до +10 баллов тех депутатов Государственной думы, деятельность которых им знакома и к которой они относятся положительно по тем или иным причинам. Каждый набранный депутатами балл оценивался в итоговой таблице в 0,1», - пояснили составители рейтинга.

Напомним, что Ольга Баталина и Николай Панков курируют по линии партии «Единая Россия» проведение так называемых праймериз, на которых будет решаться, кто станет кандидатами от «ЕР» на выборах Госдуму в 2016 году.